Председатель правления ТСЖ пожелал уйти - проблемы закрытия дома и процесс перехода на УК

• г. Краснодар

Я председатель правления ТСЖ, хочу уволится по собственному желанию. У нас в ТСЖ работают только я, бухгалтер и уборщица. Дом маленький 20 квартир. Сил нет заниматься этим. Недавно передали дом на техническое обслуживание в УК. Чтобы закрыть ТСЖ возникают множество проблем. Одна из них допустим УК пока не перезаключили договора с поставщиками, и но говорят, что будут платить за нас. Получается при этом мы не сможем закрыть ТСЖ потому что тройственный договор получается. Что мне делать зарплату я получать не буду а только числиться. Я пенсионер.

Ответы на вопрос (4):

Вы вправе уволиться, пишите заявление пособственному желанию. После отработки 2 недельной должен быть издан приказ об увольнении.

Здравствуйте, поскольку дом уже передали на обслуживание управляющую компанию Вы можете закрывать товарищество и увольняться.

А куда подавать заявление? Кому, бухгалтеру, которая тоже увольняется в связи с переходом ТСЖ под управление. Я зарегистрирована в налоговой. Мне с ней как быть. Закрывать товарищество нужно чтобы управление перезаключили договора с поставщиками коммунальных услуг, а это время и не один два месяца а может и до года. Получается ТСЖ должно функционировать нолевое. Ужас я не знаю как уйти от этого как будто заложник ситуации.

Добрый день.

Вы будете продалжать нести всю ответственность - админ налоговую гражданскую. Практика однозначна - пока нет решения суда если нет нового председателя - отвечает старый.

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович