На мой адрес пришло извещение суд. ув.ф.22 на мою девичью фамилию, которая была у меня 10 лет назад. Мои действия?

• г. Луга

На мой адрес пришло извещение суд. ув.ф.22 на мою девичью фамилию, которая была у меня 10 лет назад. Мои действия?

Ответы на вопрос (7):

Ваши действия получать это уведомление и идти в суд, знакомиться с делом, возражать по существу. Чтобы без Вас не рассмотрели и учли Вашу позицию.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Вы обязаны явиться по судебной повестке, иначе Вас привлекут к административной ответственности за неуважение к суду и подвергнут принудительному приводу. Идите в суд и всё узнаете.

Спросить
Пожаловаться

---Здравствуйте, не игнорировать этот суд, а заявить в суде об отказе в исковых требованиях, по причине пропуска срока исковой давности.если вы не заявите, суд сам его не применит и вынесет решение НЕ В ВАШУ ПОЛЬЗУ.Удачи Вам, и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Реагировать стоит на извещение. Лучше на начальном этапе решить вопрос. Иначе потом могут возникнуть проблемы. Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Получите письмо, узнаете что за судебный процесс идет в отношении вас. Так у вас будет возможность подать возражения или оспорить действия истца, который подал на вас в суд. Если не пойдете получать письмо, возможны в дальнейшем не приятные последствия в связи с рассмотрением дела без вашего участия, в виде какого-либо взыскания денежных средств или еще что-нибудь. Поэтому лучше письмо получить. Для этого принесите свидетельство о заключении брака (там сведенья о том, что вы поменяли фамилию).

Спросить
Пожаловаться

Сходите и получите. Если вдруг окажется, что необходимо заплатить какую-либо сумму, то ни в коем случае это не делайте, это мошенники. Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Доброго вреемни суток. Вы должны в суд идти, выяснить для каких целей Вас туда пригласили. Иначе могут вынести не в отношении Вас решение, если есть какой-то спор. Вы не сможете защитить себя, не зная что происходит. Можете адвоката назначить и пусть он выяснит. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

На почту пришло заказное судебное письмо на девичью фамилию, я уже 6 лет живу под другой фамилией! Выдадут ли мне письмо по новой фамилии, св. о браке не с собой, в другом городе.

Мне пришло письмо с разрядом судебное, но оно пришло на девичью фамилию, хотя я уже 10 лет под фамилией мужа. Отдадут ли мне письмо на почте?

Пришло судебное письмо на старую фамилию и адрес, по которому уже не зарегистрирована. Кредит брался в 2008 и через какое то время перестали платить. Что предпринять, чтобы доказать, что срок исковой давности истёк. При этом кредитная история чистая.

Такая проблема. Пришло извещение по старой прописке и на девичью фамилию, на получение заказного письма из суда.

Но живу я в другом городе, за 380 км от старой прописки и фамилия уже другая.

Я предполагаю что это Хом кредит подал в суд, ТК в 2014 г брала кредит, платила год, и с 2015 г не оплачивала. В 2017 г вышла замуж, естественно фамилия сменилась, и так же с 2017 г прописка (регистрация) тоже.

На сайте приставов по старой фамилии и новой нет ни каких задолжности, и так же в гос услугах.

Ни в какие суды и передряги не попадала.

Проживаю в Карелии а письмо с Москвы.

Его получить (письмо) не могу физически ТК это за 380 км.

Что делать в таком случаи? Что возможно мне гразит?

Мне прислали судебный приказ простым письмом, и приказе моя старая фамилия

(поменяла неделю назад) возражения и отмену суд. приказа как писать - по старой фамилии? Прошу дать понятный ответ.

Сегодня утром в почтовом ящике обнаружила извещение на получение заказного письма с надписью "Судебное" но на фамилию совершенно незнакомого человека. Адрес при этом указан мой. Слышала, что суд адрес запрашивает из паспортного стола, а не со слов человека. Кроме меня в этой квартире со дня постройки дома никто вообще не был прописан и не зарегистрирован. Как быть? И насколько это серьезно? Может так оказаться, что кого - то прописали без моего ведома? Как разобраться в этой ситуации? В паспортный стол сходить или в МФЦ? Как удостовериться, что никто больше не прописан? Как сделать, чтоб судебные письма на имя чужого человека не приходили на мой адрес?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация, пришло судебное извещение, фамилия написана с ошибкой, и на конверте та же самая ошибка в фамилии, как поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение