На мой адрес пришло извещение суд. ув.ф.22 на мою девичью фамилию, которая была у меня 10 лет назад. Мои действия?

• г. Луга

На мой адрес пришло извещение суд. ув.ф.22 на мою девичью фамилию, которая была у меня 10 лет назад. Мои действия?

Ответы на вопрос (7):

Ваши действия получать это уведомление и идти в суд, знакомиться с делом, возражать по существу. Чтобы без Вас не рассмотрели и учли Вашу позицию.

Добрый день. Вы обязаны явиться по судебной повестке, иначе Вас привлекут к административной ответственности за неуважение к суду и подвергнут принудительному приводу. Идите в суд и всё узнаете.

---Здравствуйте, не игнорировать этот суд, а заявить в суде об отказе в исковых требованиях, по причине пропуска срока исковой давности.если вы не заявите, суд сам его не применит и вынесет решение НЕ В ВАШУ ПОЛЬЗУ.Удачи Вам, и всего хорошего.

Реагировать стоит на извещение. Лучше на начальном этапе решить вопрос. Иначе потом могут возникнуть проблемы. Удачи Вам!

Получите письмо, узнаете что за судебный процесс идет в отношении вас. Так у вас будет возможность подать возражения или оспорить действия истца, который подал на вас в суд. Если не пойдете получать письмо, возможны в дальнейшем не приятные последствия в связи с рассмотрением дела без вашего участия, в виде какого-либо взыскания денежных средств или еще что-нибудь. Поэтому лучше письмо получить. Для этого принесите свидетельство о заключении брака (там сведенья о том, что вы поменяли фамилию).

Сходите и получите. Если вдруг окажется, что необходимо заплатить какую-либо сумму, то ни в коем случае это не делайте, это мошенники. Всего доброго.

Доброго вреемни суток. Вы должны в суд идти, выяснить для каких целей Вас туда пригласили. Иначе могут вынести не в отношении Вас решение, если есть какой-то спор. Вы не сможете защитить себя, не зная что происходит. Можете адвоката назначить и пусть он выяснит. Удачи.