Как установить отцовство после смерти отца, если не было брака, но совместное проживание?

• г. Новосибирск

Какие документы нужны для установления отцовства после смерти отца. В браке не состояли, но проживали вместе. Родители не против, так как я до сих пор проживаю с ними.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток!

ИСК в суд об установлении факта признания отцовства - его родителей как свидетелей

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Любовь, нужно подать заявление в суд об установлении отцовства, лучше чтобы его составил юрист. К иску приложите свидетельство о смерти предполагаемого отца ребенка, свидетельство о рождении ребенка, доказательства любые, свидетели, фото, видео и тп.

Добрый день.

Для того, чтобы точно ответить на Ваш вопрос и помочь Вам мне нужно знать подробности.

Если нет спора о наследстве, то Вам нужно обратиться в суд с заявлением об установлении факта признания отцовства. Если такой спор есть, то обращаться в суд нужно с исковым заявлением об установлении отцовства. Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично, все подробнее изложите и он поможет составить такое исковое заявление.

Добрый день.

Заявление в суд об установлении факта отцовства (поскольку спора нет).

Родители отца указываются заинтересованными лицами, как и районный ЗАГС.