В данный момент я беременна, но отец ребенка отказывается его признавать (в гражданском браке с ним не состояла

• г. Лысьва

В данный момент я беременна, но отец ребенка отказывается его признавать (в гражданском браке с ним не состояла и вместе не проживали) . С рождением малыша намерена подавать на алименты, какие документы необходимо будет собрать и какие анализы нужно пройти для установления отцовства?

Ответы на вопрос (1):

Мария,

в случае, если фактический отец ребенка не захочет в добровольном порядке обратиться в ЗАГС с заявлением, Вы вправе обратиться в суд с требованиями об установлении отцовства и взыскании алиментов. В рамках судебного разбирательства может быть назначена генетическая экспертиза, которая и станет основным доказательством при вынесении решения суда.

С уважением,

Валерия Дорошенко.