Как справиться с неправомерным поведением банка по кредиту и высоким процентом?

• г. Москва

В настоящее время у меня кредит в банке москвы. Закрыв меньший они дали большую сумму не вернув страховку. Накрутили на полную сумму добавили еще страховку. Что мне делать процент высокий. Я воспитываю сына несовершеннолетнего одна и мне сложно платить. А платить еще 4 года?

Ответы на вопрос (5):

Платите, сколько сможете. Даже 1000 в месяц. Если банк это не устроит, пусть подают в суд. Мошенничества в ваших действиях нет. Когда дело окажется в суде, там можно будет при помощи юриста снизить размер взыскиваемой суммы. Да и при исполнительном производстве с вас больше 50% дохода взыскивать не смогут. А при желании этот процент можно снизить еще. Это, похоже, лучше, чем вы платите сейчас. Если понадобится помощь, пишите.

Добрый день.

Вы сами полезли в эту кабалу. Платить придется процент будет начисляться.

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович

Здравствуйте, Алла! Судя по приведенной Вами информации у банка не было оснований для возврата страховки, если Вы добровольно взяли новый кредит, то необходимо его выплачивать; если платить не можете, то банк имеет право обратиться в суд, после суда возможно удержание Ваших доходов в размере 50%, а также арест имущества. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Да не платите просто, только правильно надо оформить свою позицию по делу. В ряде случаев вообще можно избежать выплат по кредитному договору.

Подготовить документы по делу поможет кредитный адвокат.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.

Здравствуйте! В данном случае судебные приставы праве удерживать не более 50 % от всех доходов.

Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!