«Вопрос о праве на получение страховки в связи со смертью военнослужащего - возможно ли получить ее по прошествии 8 лет?»

• г. Краснодар

2009 г. в связи с болезнью на пенсию по инвалидности вышел военнослужащий, через три месяца, с того момента как военнослужащий вышел на пенсию по болезни, он умер. В том же 2009 г. начальство сообщила родственнику о том, что право на получение страховки в связи со смертью военнослужащего у них сохраняется в течение всей жизни. Сейчас 2017 г. при обращении для получения страховых выплат это же начальство (работает уже другой начальник) сообщает, что страховку имели право получить только в течение года с момента смерти военнослужащего. Сейчас уже поздно для получения страховки, прошло более 8 лет. Вопрос: может ли родственник сейчас получить страховку. По прошествии 8 лет.

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, Вы можете обратиться лично к любому юристу и вам подготовим развёрнутую консультацию со ссылками на закон или составим документ, на платной основе, на основании "Гражданского кодекса Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016) ГК РФ Статья 779. Удачи Вам, и всего хорошего.