Срок исковой давности по взысканию пенсионных страховых взносов в пенсионный фонд - искаемые взносы за 2012 и 2013 года получены судебными приставами в 2017 году

• г. Казань

Есть ли срок исковой давности по взысканию пенсионных страховых взносов в пенсионный фонд? Пришло с судебных приставов ИП за страховые взносы за 2012 г, 2013 г. Уже 2017 г.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, общий срок исковой давности составляет три года. Однако, автоматически он не применяется. О применении срока исковой давности должно быть заявлено стороной в ходе рассмотрения дела.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день! Срок исковой давности составляет три года. Для того чтобы суд принял во внимание пропуск срока, необходимо об этом заявить.

"Есть ли срок исковой давности по взысканию пенсионных страховых взносов в пенсионный фонд? Пришло с судебных приставов ИП за страховые взносы за 2012 г, 2013 г. Уже 2017 г."

3 года. Поэтому пишите заявление об отмене и ходе нового рассмотрения заявляйте срок исковой давности.

Добрый день!

А если работодатель не платил страховые отчисленияв пфр есть срок исковой давности по взысканию, стаж не вошел при начислении пенсии в 2022 г. Спасибо.