Возможно ли получить права на правоуправление маломерным судном в Крыму после лишения водительских прав категории В в Сибири?

• г. Кемерово

Скажите пожалуйста, если лишили водительских прав категории "В",в Сибири, можно ли получить права на правоуправление маломерным судном в Крыму?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Конечно же можно это абсолютно разные права Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

Вас лишили не права управления автомобилями категории "В", Вас лишили права управления ТРАНСПОРТНЫМИ СРЕДСТВАМИ. Катер также является транспортным средством (так же как и трактор и т.д.)

Коллега вверху ответил не совсем верно.

Можно, в соответствии с п.1.2 ПДД

"Транспортное средство" - устройство, предназначенное для перевозки по дорогам людей, грузов или оборудования, установленного на нем.

Вы же лишены права управления транспортным средством, маломерные и другие суда транспортными средствами не являются