Если мать согласна с тестом на отцовство сделанным не по определению суда, нужно ли его переделывать потом для суда?

• г. Астрахань

Если мать согласна с тестом на отцовство сделанным не по определению суда, нужно ли его пепеделывать потом для суда?

Ответы на вопрос (7):

Нет, такой необходимости нет. Если экспертиза ДНК проведена и мать не оспаривает её заключение, Вы можете предъявить его в суде в качестве доказательства отцовства/его отсутствия.

Если мать согласна с тестом на отцовство сделанным не по определению суда, нужно ли его пепеделывать потом для суда?

Добрый день. В этом нет необходимости.

Если в процессе рассмотрения дела по вашему иску, судья примет результаты внесудебной экспертизы в качестве доказательства по делу, то безусловно, ничего переделывать не требуется

Если же судья назначает судебную экспертизу, у матери ребенка необходимо будет либо пройти, либо отказаться.

Но отказ от прохождения экспертизы будет истолкован судьей, как доказательство в вашу пользу.

Нет, новую экспертизу делать не нужно, можно эту предоставить суду при рассмотрении спора о отцовстве ребенка или вообще не обращаться в суд, если вопрос решен во внесудебном порядке.

Здравствуйте.

Переделывать ничего не нужно, для суда это будет доказательством, если стороны не имеют возражений.

Спасибо за обращение на наш сайт.

Если мать согласна, то зачем суд? Отцовство лица, не состоящего в браке с матерью ребенка, устанавливается путем подачи в орган записи актов гражданского состояния совместного заявления отцом и матерью ребенка. Подавайте с матерью ребенка совместное заявление в орган ЗАГС, вы будете зарегистрированы отцом, будет выдано новое свидетельство о рождении ребенка.

Здравствуйте! Нет необходимости делать снова тест ДНК есть мать не оспаривает тест, просто подайте результаты ДНК в суд как доказательство того что являетесь отцом ребёнка.