Муж ветеран боевых действий, и получает пенсию, взимаются ли пособия с данного вида выплат?

• г. Махачкала

1.Мужу с работы выплачивают пособие на съем жилья (мы живем на съемной квартире), он выплачивает алименты ребенку от первого брака, взимаются ли алименты по закону с данного пособия?

2. муж ветеран боевых действий, и получает пенсию, взимаются ли пособия с данного вида выплат?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Гуля!

Удержание алиментов производится с надбавок к заработной плате и со всех видов пенсий с учетом ежемесячных увеличений, надбавок, повышений и доплат к ним, установленных отдельным категориям пенсионеров, за исключением пенсий по случаю потери кормильца, выплачиваемых за счет средств федерального бюджета, и выплат к ним за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации;

(пп. "а" в ред. Постановления Правительства РФ от 15.08.2008 N 613)

Если выплаты за съем квартиры осуществляются как надбавки к заработной плате или как премии, то тогда алименты удерживаются, а если выплаты носят другое наименование, надо понять как формально называются эти выплаты.

Спросить
Пожаловаться

Муж получает пособие как ветеран боевых действий в Чечне. Взыскиваются ли алименты с данного вида дохода?

Если муж выплачивает алименты на первого ребёнка то при получении по месту работы единовременного пособия при рождении второго ребенка с него удержат алименты? Пособие получает он так как я не работаю.

Мой муж выплачивает алименты на ребенка от первого брака. Сейчас он ни где не работает. Ухаживает за ребенком-инвалидом. Получает пособие по уходу за ребёнком инвалидом. Имеют ли право высчитывать с него за алименты с этого пособия?

Муж получает пенсию 25 тыс. С пенсии выплачивает алименты на ребенка от первого брака 5 т. Мой Старший ребенок инвалид. Хочу уйти с работы и оформить уход за ребенком инвалидом. Будут ли мои младшие дети получать пособие с 3 до 7?

У мужа от первого брака есть ребенок, он выплачивает алименты. Мы планируем по его месту работы подавать заявление на единовременное пособие при рождении ребёнка. Будет ли удержание с этого пособия, в счёт алиментов?

Бывший муж получает пенсию как ветеран боевых действий на северном Кавказе 2500 рублей.

Взимаются ли алименты с этой пенсии?

Мой муж выплачивает алименты ребёнку от первого брака в размере 25%. Год состоит на учёте в центре занятости, получает пособие по безработице, с этого пособия удерживают алименты 25%, 24 января заканчивается срок выплаты пособия по безработице, постоянную работу не нашёл, с центра занятости не снимут, но платить пособие не будут. У нас двое совместных детей, я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Вопрос-как ему выплачивать алименты, если он официально безработный?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж ветеран боевых действий на Северном Кавказе, получает пенсию. Можно ли оформить выплату алиментов на ребенка от первого брака с этой пенсии, если нет основного заработка?

Бывший муж получает пенсию по инвалидности и социальное пособие. Алименты удерживают только из пенсии, а социальное пособие якобы предназначено для реабилитации и алименты с него не взимаются. Должны ли удерживаться алименты с социального пособия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение