Проблема с долгом за электричество и отопление в служебном жилье от МВД - поиск решения

• г. Черкесск

Мы получили служебное жилье, от МВД с долгом от предыдущих жителей за электричество и отопление!

Мы вот уже как год выплачиваем долг за электричество! Потому что на наше имя оформили абонент, и чужой долг перешол к нам! Отопление приходит на имя предыдущих жителей! Как нам сделать так чтоб мы не платили чужой долг за отопление?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток!

Обратитесь к поставщику ресурса с заявлением. Пусть взыскивают с предыдущих лиц задолженность.

Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.

Вы же ставите в квитанции период пользования коммунальными услугами за них и платите, а старые долги не ваши. Имя в квитанции старого жильца значение не имеет. Удачи.

Не платите. Пусть подают иск к бывшим пользователям в суд и взыскивают с них. Подайте жалобу в прокуратуру о необоснованном выставлении Вам счетов за оплату чужого долга.

Вы можете подать заявление на перерасчет. Указав, что долг не Ваш. Если не пересчитают, то имеете право обратиться в суд с соответствующим иском.