Как получить гражданство России, если родители проживают в Одинцовском районе и граждане РФ, а ты гражданин Армении?

• г. Москва

Скажите пожалуйста! У меня в Одинцовком р-не Родители живут в своем частном доме, граждане РФ.хочу подать на гражданство! Что нужно для этого? Я гражданин Армении.

Ответы на вопрос (2):

Получение гражданства России состоит из нескольких этапов.

Прежде всего вам необходимо оформить разрешение на временное проживание, потом-вид на жительство.

И только после получения вида на жительство, вы сможете подать документы на гражданство России.

А прежде всего, если родители являются гражданами России, Вам следует встать на миграционный учет.

Также замечу, Если ваши родители граждане России, вы можете быть признаны носителем русского языка, и сразу оформить вид на жительство, минуя стадию РВП.

Здравствуйте, Сергей! По этому вопросу Вы можете обратиться в органы УМВД по вопросам миграции (бывшее УФМС), возможно у Вас есть основания для получения гражданства в упрощенном порядке. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.