Отчет бухгалтера просрочен - руководителю грозит штраф за неуплату

• г. Воронеж

В нашей организации бухгалтер просрочила отчет. За что пенсионный фонд выписал штраф 1000 р. Бухгалтер отказывается платить. Что меня ждет, как руководителя, за неуплату штрафа? (у нас нет статьи расходов на уплату штрафов, а бухгалтер много отчетов просрочила).

Ответы на вопрос (1):

Так как штраф наложен на юридическое лицо, то бухгалтер не должен платить. В вашем случае будет иметься задолженность, после чего передадут приставам, которые спишут с ваших счетов.