Вопрос о возможности отсрочки платежа штрафа до рассмотрения кассационной жалобы

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста, суд первой инстанции вынес мне штраф. Я подал апелляцию, но без изменения. Вопрос: могу ли я не платить штраф пока не рассмотрется коссационная жалоба? Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток!

К сожалению - обязаны оплатить - решение вступило в законную силу

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Здравствуйте. Нет, не можете, так как решение суда вступит в законную силу. Но вы можете попросить у суда отсрочку выплаты. Самое главное - не говорите, что вы отказываетесь платить, в этом случае вам могут заменить наказание.

Вы не указали по какому делу штраф, по административному или уголовному. По административному можете просить рассрочку до 3 месяцев. По Уголовному - до 5 лет.

Добрый день. Все зависит от того по какому делу назначен штраф. Если по уголовному то с момента вынесения апелляционного определения приговор вступил в силу и штраф подлежит оплате. Если по административному делу то после рассмотрения первой жалобы на постановление оно в силу не вступает, и Вы в течении 10 дней можете подать вторую жалобу и соответственно можете не платить штраф пока не рассмотрят вторую жалобу.