Как поступить с штрафом, пришедшим до рассмотрения апелляционным судом?

• г. Новосибирск

В мировом суде лишили прав и выписали штраф 30000, в течении 10 дней подали на апеляцию. На днях пришло постановление на оплату штрафа, хотя апелляционный суд еще не прошел. Что делать с этим штрафом оплачивать или ждать суда апелляционного?

Ответы на вопрос (1):

Если вы обжаловали постановление мирового судьи стст 30.1-30.3 КОАП РФ,то постановление не вступило в силу. Нужно ждать какое решение примет вышестоящий суд и если он оставил в силе решение мирового судьи-только тогда нужно платить штраф.