Как поступить с штрафом, пришедшим до рассмотрения апелляционным судом?

• г. Новосибирск

В мировом суде лишили прав и выписали штраф 30000, в течении 10 дней подали на апеляцию. На днях пришло постановление на оплату штрафа, хотя апелляционный суд еще не прошел. Что делать с этим штрафом оплачивать или ждать суда апелляционного?

Ответы на вопрос (1):

Если вы обжаловали постановление мирового судьи стст 30.1-30.3 КОАП РФ,то постановление не вступило в силу. Нужно ждать какое решение примет вышестоящий суд и если он оставил в силе решение мирового судьи-только тогда нужно платить штраф.

Спросить
Пожаловаться

Имеются выписанные штрафы: штраф выписан от 2014-04-21, 500 р. (был суд от 01.10.2014 г. ) штраф от выписан 2014-04-30, 1500 р. (был суд от 06.10.2014 г. )

По всем двум штрафам состоялся суд.

Не один штраф я не оплачивал и по сей день)

Только оплатил одно постановление суда от 01.10.2014 г на. 1000 р. оплатил 01.11.2014 г.

Хотя имеются два постановления суда (одно выслал Вам на 1000 р., второе к сожалению я утерял на 3000 р. )

Можно ли эти штрафы не оплачивать? По скольку прошло более 130-ти дней со дня получения штрафа... И суды по этим штрафам состоялись по всей видимости по прошествии срока в 130 дней!

Подскажите пожалуйста... Платить или не платить?

Я узнал недавно, что после срока в 130 дней со дня получения выписанного штрафа. О суде и речи быть не может... На сколько это правда?

У меня есть вопрос. Мужа лишили прав. Права мы сдали, подали апелляцию, ждем решения суда. Когда нам нужно платить штраф в размере 30000 тыс? В течении 60 ти дней или нужно ждать окончательного постановления?

Выписали штраф по статье 14.1 пдд. В постановлении написал, что со штрафом не согласен. Сотрудник гибдд написал явиться в участок гибдд для разбирательства на которое я не явился. Через 3 (три) месяца после дтп сотрудник гаи выписал штраф за просрочку оплаты этого штрафа. Во втором штрафе так же написал, что не должен оплачивать необоснованный штраф. Повесток в суд по первому штрафу не приходило. Могут ли сотрудники гибдд выписать штраф без решения суда?

Прислали уведомление о штрафе за не оплату парковки, я подал жалобу в суд, срок оплаты штрафа истекает через 19 дней, а жалобу в суде еще не расматривали. Нужно ли оплачивать штраф до расмотрения дела в суде, и не оштрафуют меня в двойном размере если я не оплачу штраф в назначеный срок.

При постановке авто на учет просрочил срок и ГИБДД выписали штраф за нарушение сроков регистрации в размере 1500 руб. После истечении 70 дней штраф так и не оплатил. На посту ДПС остановили, проверили штрафы и выписали постановление в Мировой суд. Через несколько дней оплатил штраф через банкомат. Мировой суд вынес решение об удвоении наказания 3000 рублей. Сейчас пришло постановление от приставов о штрафе 1500 рублей. Нужно платить 1500 или 3000 рублей?

Был суд по лишению водительских прав 7 октября 21 г, лишили прав и 30 тысяч в течении 60 дней, на 9 день подал апелляцию, 30 ноября 21 г прошел повторный суд и решение оставили без изменений, после повторного суда дается еще 60 дней на оплату штрафа или все же после первого суда я должен в течении 60 дней оплатить?

Человека лишили прав за отказ от медосвед. В декабре 2014 года пришло постановление суда о штрафе 30000 и лишение прав на 1,6 года. Человек не оплатил штраф до сих пор, проверили через интернет по штрафам, штрафы отсутствуют. Прошло 1,6 года уже. Что делать? Как узнать какой штраф, увеличился ли он? И вообще платить ли его? Или просто идти и получать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация лишили прав и выписали штраф 30000. Выписали штраф дали 60 дней на оплату, оплатить не смогли в эти сроки. Можно ли съездить и написать рассрочку в ГБДД или пойдут штрафы то что оплаты еще нет? Заранее спасибо.

Здравствуйте. Мужа лишили прав, дали штраф 30000 сейчас прошло время и муж пошел забирать права, Гибдд потребовали документы об оплате штрафа. Штраф был не оплачен, висел на сайте судебных приставов, но срок исковой давности давно прошел и с сайта сняли задолженность. Гибдд сказали что из суда нужно постановление о прекуращении производства. Но в суде сказали что права все равно не отдадут. Как на самом деле? Нужно ли оплачивать штраф если срок лавности прошел? И отлалут ли права мужу без оплаты?

У меня есть постановление суда в котором сказано заплатить штраф 30000 и к постоновлению прикреплена квитанция на оплату.. но если оплачивать штраф по этой квитанции сумма выходит 3000 рублей и по интернету мой штраф высвечивается 3000 рублей. Сколько же мне все таки платить штраф. И обязательно ли нести чек об оплате штрафа в суд. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение