Что делать, если страховая требует возмещение ущерба после ДТП на служебном авто в 2014 году?

• г. Оренбург

Здравсвуйте, я в 2014 г был виновником дтп на служебном авто. Страховая требует возмещения ущерба 518000 р. У пострадавшего "каско" у меня "осаго". Что можно сделать в моей ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток!

Страховая компания потерпевшего вправе требовать с Вас разницу между фактическим размером ущерба и страховой выплатой, полученной ими от Вашей страховой компании. Требуйте расчет предъявляемой суммы. Если дело в суде - заявляйте о проведении независимой экспертизы, т.к. ремонт по КАСКО часто бывает завышенным (поскольку делается в основном у официалов).

Удачи Вам и всех благ!

Судя по всему, стоимость ущерба выше, чем лимит страховой выплаты по полису ОСАГО., поэтому страховщик имеет право взыскивать с виновника. Если вы являлись сотрудником и работали по труд. Договору-взыскивают с работодателя, а он с вас. Если не согласны с суммой-можете заявить ходатайство о проведении экспертизы, однако, помните, все расходы лягут на вас.