Возмещение ущерба в ДТП - сроки и правомерность иска

• г. Троицк

В сентябре 2010 года произошло дтп по моей вине. Мой автомобиль застрахован по АСАГО. Автомобиль пострадавшего был застрахован по КАСКО в Росгосстрахе. Ущерб Росгосстраха 850.000 за минусом моего АСАГО составил 730.000. Росгосстрах подал в суд на возмещение с меня 730.000 в апреле 2012 г. Правомерно ли, и какой срок давности возмещения с меня ущерба? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Срок давности 3 г. с даты ДТП.

Нужно смотреть ваше исковое, чтобы понять правомерно или нет.

Обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Реально ли выиграть суд к Росгосстраху по восстановлению сброшенного КБМ. На руках имеются сведения Росгостраха за позапрошлый год с указанием 11 класса. В прошлом году в том же Росгосстрахе аварий не было. На мои обращения Госгосстрах не отвечает.

2017 г. произошло ДТП я виновник. Авто-ль пострадавшего застрахован ПАО СК "РОгосстрах" мой с.к "БАСК". Ростгосстрахом было выплачено 113 898 р. Мне пришло предложение о возмещении ущерба. Возместить разницу между страховым возмещение по ОСАГО и фактическим размером ущерба 49898 р обьясняя. Что у него бала КАСКА. Правомерны ли их действия?

В июне 2014 года попал в аварию, обратился в отделение Росгосстраха за возмещением ущерба (машина застрахована в Росгосстрахе по договору ОСАГО). После рассмотрения заявления мне было предложено поменять бампер, но я отказался так как обмен предлагался на бампер б/у. Бампер я восстановил самостоятельно. После чего обратился в Росгосстрах с заявлением о возмещении ущерба спустя 5 месяцев получил ответ, В письме указывалось, что мной не была предоставлена справка о ДТП, что является ложью, т.к. пакет документов собирался полностью под контролем работников Росгосстраха. В отделении слушать не хотят, повторно собираю документы. Что делать, как поступить правильно и правомерны ли действия Росгосстраха?

Ответьте пожалуйста, я подала в суд на Росгострах с несогласием по оценке и выплате по страхового случая, Мой автомобиль застрахован в страховой компании Росгострах, автомобиль виновника проишествия застрахован в страховой компании Сибирский спас.. После аварии я обратилась в страх. Ком.Сибирский спас о страховом случае, мне отказали в приёме заявленияы и отправили в свою страховую компанию. Росгострах приня заявление, признал страховой случай и выплатит возмещения ущерба.. Я не согласна с оценкой, заказала независимую экспертизу оценке автомобиля. Независимая экспертиза оценила ущерб в сумме в два раза больше чем оценка Росгостраха. Я подала в суд на Росгострах на возмещение разницы по оценке страхового случая. Суд расматривая мое дело привлекает к расмотрению стахову. Компанию Сибирский спас как третье лицо.. У меня вопрос зачем привлекать Сибирский Спас если оценку делал Росгострах, и притензии к Росгостраху. Пускай потом страховые компании между собой разбираються. Я считаю в неправильной оценке страхового случая виноват только Росгострах.

С уважением, Хусаинова Р.З.

После ДТП, в котором был виновен я,не саблюдал дистанцию. Мой автомобиль застрахован в Росгосстрахе, второй автомобиль тоже. Страховка была выплачена ему в размере 18000 рублей. Теперь Росгосстрах требует с меня выплатить им (Росгосстраху) эту сумму. Как поступить в данной ситуации?

В СК Росгосстрах я был застрахован по ОСАГО и ДСАГО на общую сумму 300 000 рублей.20.07.2012 года я был оповещён по телефону, что СК,представляющая интересы одного из потерпевших подала иск в суд на возмещение ущерба по ремонту авто (2-й потерпевший был застрахован вРосгосстрах). Был предоставлен документ о выплате потерпевшему страховой суммы в размере 127 000 рублей и о возмещении компанией Росгосстрах ущерба на сумму 42 000 рублей. Разницу в 85 000 рублей СКИнгосстрах требует с меня.

В 2012 г я был виновником дтп пострадавший был застрахован каско (у меня осаго) по независимой авто экспертизе ущерб был насчитан 44200 страховая потерпевшего выплатила деньги и обратилась в мою страховую (Росгосстрахе) росгосстрах не отвечал на запросы вплоть до 2015 года но после подачи искового заявления частично выплатил пострадавшей стороне сумму 37400. теперь страховая пострадавшего подала на возмещение недостающей суммы на меня У меня вопрос почему я должен что то платить раз моя гражданская ответственность была застрахована и сумма выплат не превышала лимита выплат по осаго.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, ситуация такая, пришло письмо от Росгосстраха, от том что было ДТП в 2018 году, Дтп было я виновник, на тот момент был застрахован в Росгосстрахе, вызвали гаи составили все записали, Росгосстрах выплатил компенсацию в размере 17000 рублей. А теперь в 2020 году Росгосстрах делает у себя какуето ревизию и оказывается что моя страховка считается недействительна, и предлагает в течении 10 дне перевести на счет 17 т рублей.

Мое ТС застраховано в Росгосстрах (г.Тюмень) КАСКО и ОСАГО. 22-го сентября (суббота) попал в небольшое ДТП. Виновником признан водитель второго ТС, застрахованного в РОСНО. Ущерб моему ТС – 160 т. р.. 24-го сентября (понедельник) подал все документы в тюменский филиал Росгосстраха на возмещение ущерба по КАСКО. Сегодня 6 ноября. Прошло около полутора месяцев. В Росгосстрахе уже второй месяц отвечают, что дело находится на рассмотрении, перезвоните через неделю. Через неделю – тоже самое. Что делать? Какие документы необходимо иметь, чтобы подать заявление в суд? В каких судах рассматриваются подобные дела? Могу ли я обратиться в какой-либо суд в г. Тюмень, если сам я прописан в другом городе, однако, фактически проживаю и работаю в г. Тюмень? Могу ли я потребовать возмещения морального ущерба, т.к. полтора месяца без машины – это, на мой взгляд, нелегко. Каким образом можно оценить моральный ущерб? Спасибо.

Произошло ДТП. Виновник (не я) управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Собственником авто является мать виновника ДТП. Оба авто застрахованы в Росгосстрах. Мое в декабре 2014 г. (максимальная сумма выплат 400000), а виновника в мае 2014 г. (120000). Страховая компания выплатила мне 120000 рублей. Предъявил Росгосстраху досудебную претензию, так как размер ущерба страховщиком был оценен в 189000 рублей. В выплате отказали. Через неделю самостоятельно обратился за независимой технической экспертизой. Ущерб был оценен в 300000 рублей. С кого мне взыскать разницу ущерба в 180000 рублей - с виновника, с его матери, так как она собственник авто, или с моего Росгосстраха, поскольку я застраховал свое авто на 400000 рублей, а Росгосстрах, воспользовавшись правом регресса, затем сам взыщет ущерб с виновника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение