Права и возможности семьи с тремя несовершеннолетними детьми - земля и материнский капитал

• г. Санкт-Петербург

Первый ребенок родился в 2011 году и умер, второй родился в 2015. материнский сертификат у меня уже есть. Сейчас родится третий мой ребенок имею ли я право на землю и на региональный мат. капитал в размере 100 т.р.

При этом я в законном браке, и с нами проживает сын мужа от первого брака, алименты на ребенка получаем.

В результате у нас получится трое несовершеннолетних детей которых мы воспитываем. У меня живых детей двое у мужа получается трое.

Ответы на вопрос (3):

Вам нужно обратиться с заявление в социальный отдел вашей администрации, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

Здравствуйте! Региональный материнский капитал Вам должны предоставить, а по поводу предоставления земельного участка - Вам надо либо усыновить ребенка мужа от первого брака, либо оформить опеку над ним. Либо пусть муж оформляет земельный участок.

Удачи Вам!

Имеете право и на региональный материнский капитал при рождении третьего ребенка. Обращайтесь в управление соцзащиты населения по месту жительства. Всего доброго.