Получит ли муж материнский капитал при наличии ребенка от первого брака и ребенка рожденного в браке?

• г. Челябинск

У супруга есть ребенок от первого брака 2010 года рождения, живёт с нами. Мать лишена родительских прав. В браке у нас родился ребёнок в 2016 года. Имеет ли мой муж право на материнский капитал?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, материнский капитал может получить только женщина, родившая двух и более детей. Вашему супругу материнский капитал не положен.