Где обратиться, чтобы спилить старые деревья во дворе жилого дома? Проблема с требованиями оплаты от управляющей компании

• г. Тамбов

Здпавствуйте! Подскажите, пожалуйста куда обратиться что бы спилили старые деревья во дворе жилого дома. Пробовали в управляющую компанию, те требуют деньги с заявителя. В чьем ведении находится двор, детская площадка и пр. ? В этом году во дворе меняли асфальтвые дорожки и дет. площадку - денег не просили. А за деревья почему трясут? Они реально могут упасть на автостоянку, кто будет платить за убитые машины? Куда обратиться с жалобой на жуликоватую УК?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нужно подготовить жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе необходимо изложить информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указать свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.