Как решить проблему с штрафами на машину, которую продали на очередного владельца?

• г. Краснодар

Купили машину по договору, и продали ее другому человеку, а на ней оказались штрафы. И теперь её не могут оформить. На эту машину наложен арест, пока первый хозяин не выплатит штраф. Теперь эта девушка угрожает нам милицией, как нам поступить в этой ситуации? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Девушка может обратиться в суд с требованием о расторжении договора купли-продажи и возврата денежных средств.

Здесь чисто по человечески проблемы чисто Ваши и первого хозяина, и именно Вы совместно с первым хозяином должны их решать, а девушка может обратиться в суд запросто.

Добрый день. Ищите бывшего владельца, или сами гасите задолженность по штрафам. Иначе Вас могут привлечь к уголовной ответственности за мошенничество. Новый покупатель права, закон на ее стороне.

Алина если суммы штрафов не существенные, то легче всего оплатить их самостоятельно и пристав снимет ограничения, по поводу возбуждение уголовного дела, то никто дело не возбудит, меньше слушайте советов псевдо юристов. Если суммы штрафов очень большие, то придется снимать запрет в судебном порядке, если есть определенные условия. Максимум что ваш покупатель сможет сделать это расторгнуть договор в судебном порядке.

Здравствуйте. В вашем случае оснований переживать по поводу обращения покупателя в правоохранительные органы не стоит, это чисто гражданский спор и по нему уголовное дело едва ли возбудят, если ваша вина определенно не установлена то наказать вас по закону не могут. Все официальные претензии возможно разрешить только в судебном порядке если вы добровольно не исполните требования, если не считаете нужным платить штрафы, ждите дальнейшего развития событий, если начнется судебный процесс вас обязательно пригласят, равно как и как наминального собственника автомобиля, в процессе будут установлены важные обстоятельства по этому делу такие как например то кому именно принадлежат эти штрафы и в конечном итоге в зависимости от исковых требований будет заключено мировое соглашение или же принято определенное решение решающее ваш спор определенным образом.