Через два месяца после оформления автокредита я погасил кредит. Как вернуть навязанные банком страховки?

• г. Астрахань

Через два месяца после оформления автокредита я погасил кредит. Как вернуть навязанные банком страховки?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Вам следует обратиться в страховую компанию и требовать расторжения договора страхования. Если не расторгнут то обратитесь в суд.

Доброго Времени суток!

Заявление в банк пишите о возврате страховки - обязаны вернуть часть страховки

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Добрый вечер!

Вам надо обратиться в страховую компанию с заявлением о расторжении договора страхования и выплате вынесеной страховой премии, точнее остатка за минусом двух месяцев.

Здравствуйте! Если клиент выплатил автокредит, можно вернуть потраченные на страхование средства на основании прекращения надобности услуги – статья 958 ГК. Но рассчитывать на полный объем суммы не приходится в связи с тем, что кредит погашен целиком и в установленный срок. Если же погашение досрочное, а клиент желает отказаться от страхования, возврат имеет реальные юридические обоснования. Порядок действий физического лица выглядит так:

Необходимо написать заявление страховщику с просьбой о возврате.

Приложить подтверждающие документы – паспорт, копию договора на автокредит, справку о досрочном погашении. Качестве ссылок на законодательные нормы рекомендуется использовать:

ГК РФ – статья 958.

Закон РФ «О защите потребительских прав» — статья 32.