Я разведённая мать трехлетнего ребёнка, бывший муж алименты не платит. Положена ли мне какая-либо помощь от государства?

• г. Ростов-на-Дону

Я разведённая мать трехлетнего ребёнка, бывший муж алименты не платит. Положена ли мне какая-либо помощь от государства?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Жанна

А почему муж алименты не платит? Пусть платит.

Помощь от государства при живом отце ребенка не положена

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день! Скорей всего в помощи будет отказано, поскольку у Вас нет статуса матери-одиночки, но Вам нужно более настоятельно требовать уплаты алиментов с бывшего мужа.

Здравствуйте! Так надо с приставами плотней работать на их бездействие жалобу писать в прокуратуру пусть проводят проверку почему они не осуществляют взыскание.