Слышал что гражданину Украины с Луганска можно оформить пенсию в России при условии если дети граждане России.

• г. Москва

Слышал что гражданину Украины с Луганска можно оформить пенсию в России при условии если дети граждане России.

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер. Если вы приедете на территорию Российской Федерации оформить РВП по упрощёнке получите гражданство и получайте спокойной пенсию. Хорошего приятного вечера.

Доброго времени суток. Для начала нужно получить разрешение на временное проживание, потом вид на жительство и тогда уже можно переводить пенсионное дело. Удачи вам и всего хорошего.

Здравствуйте! В данном случае только при наличии гражданства вы имеете право на пенсию в РФ.

Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

Здравствуйте, Михаил! Право на пенсию Вы можете получить на общих основаниях при наличии ВНЖ в России. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.