Как оформить доверенность гражданину Украины для продажи квартиры в Украине гражданином России

• г. Казань

Как гражданину России оформить доверенность гражданину Украины для предоставления интересов гражданина России при продаже квартиры, принадлежащей ему на правах собственности в Украине.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Доверенность, выданная на территории РФ и удостоверенная нотариусом РФ, действует на территории Украины без какого-либо специального удостоверения. Правда на территории Украины потребуется сделать перевод доверенности с русского на украинский и удостоверить перевод у нотариуса. («Конвенция о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам» (Заключена в г. Минске 22.01.1993) (вступила в силу 19.05.1994, для Российской Федерации 10.12.1994) (с изм. от 28.03.1997). Успехов Вам!

Добрый день. Такая доверенность должна содержать полномочия предусмотренные законодательством Украины. Уточните в консульстве Украины занимаются ли они удостоверением доверенностей в подобных случаях и если ответят положительно - обратитесь туда.

Идете к нотариусу и делаете подробную довереннность, не только на продажу, но и на сбор документо, их подачу, отдельно насчет получения денег... Делаете перевод на хохлцкий язык и выдаете, пересылаете ее доверенному лицу.