Как оформить доверенность гражданину Украины для продажи квартиры в Украине гражданином России

• г. Казань

Как гражданину России оформить доверенность гражданину Украины для предоставления интересов гражданина России при продаже квартиры, принадлежащей ему на правах собственности в Украине.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Доверенность, выданная на территории РФ и удостоверенная нотариусом РФ, действует на территории Украины без какого-либо специального удостоверения. Правда на территории Украины потребуется сделать перевод доверенности с русского на украинский и удостоверить перевод у нотариуса. («Конвенция о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам» (Заключена в г. Минске 22.01.1993) (вступила в силу 19.05.1994, для Российской Федерации 10.12.1994) (с изм. от 28.03.1997). Успехов Вам!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Такая доверенность должна содержать полномочия предусмотренные законодательством Украины. Уточните в консульстве Украины занимаются ли они удостоверением доверенностей в подобных случаях и если ответят положительно - обратитесь туда.

Спросить
Пожаловаться

Идете к нотариусу и делаете подробную довереннность, не только на продажу, но и на сбор документо, их подачу, отдельно насчет получения денег... Делаете перевод на хохлцкий язык и выдаете, пересылаете ее доверенному лицу.

Спросить
Пожаловаться

Как гражданину Украины находящемуся в России оформить доверенность гражданину Украины находящемуся в Украине для продажи земли принадлежащей ему на правах собственности в Украине.

Может ли гражданин Украины выдать доверенность гражданину Украины на территории России, для продажи квартиры в Украине.

Живу в России. Гражданин Украины. Нужно продать квартиру на Украине. Как оформить доверенность на продажу квартиры? Выехать на Украину не могу.

Можно ли оформить доверенность на продажу квартиры, находящейся в Украине? Доверенность оформляется на двоюродного брата - гражданина Украины. Я гражданин России. Квартира перешла ко мне в собственность по наследству.

Надо оформить доверенность на продажу квартиры гражданину Росcии (Крым) на гражданина Украины. Недвижимость находится на территории Украины, доверенность надо написать так же на Украине.

Я, гражданин России, имею недвижимость на Украине. Хочу продать её. Как оформить доверенность на гражданина Украины для продажи недвижимости? Спасибо!

Мой папа гражданин России. У него есть квартира в Украине. Может ли он оформить доверенность на сына (гражданина Украины) на продажу этой квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть квартира на Украине в Киеве. Оформлена на 4 х человек. Один - гражданин Украины. Остальные трое имеют двойное гражданство (Россия-Украина). Есть желание продать квартиру гражданину России.

Какие варианты продажи есть?

Есть ли сейчас на Украине наказание за двойное гражданство?

Какие налоги при продаже?

Как гражданину Украины который находится в РФ оформить доверенность на продажу квартиры в Киеве, на гражданина Украины который находится в Украине.

Может ли гражданин РФ, имеющий в собственности недвижимость в Украине, оформить доверенность на гражданина РФ для представления его интересов в Украине для заключения договора дарения данного имущества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение