Звонок в полицию о нелегальной работе мигрантов - возможные последствия и правовой статус

• г. Москва

Позвонил в полицию и сообщил адрес, где нелегально работают мигранты. Теперь каждый день звонят из полиции и требуют чтобы я приехал к ним и в письменной форме все изложила, а у меня нет возможности приехать. Чем мне это грозит? Это ложный вызов получается?

Ответы на вопрос (4):

Ну а как Вы думали? Сообщаете в полицию-будьте добры прибыть для дачи показаний. Могут и за ложный вызов Вас оформить. Сходите 1 раз и дайте показания.

Уважаемый Алексей

Не отвечайте на звонки, если не хотите приезжать и конкретизировать ситуацию в письменном виде. Телефоны занесите в чёрный список. Если они желают они и без заявления могут выявить факты нарушения законодательства.

Удачи вам и всего самого наилучшего

Я был очень зол, и в момент готов был поехать и показать все, но директор лично извинился. Да прошло 5 дней и наверняка начальство все зачистила. Полиция отреагировала через 3 дня. Могу ничего не писать?

Уважаемый Алексей конечно можете, ручку в руки не берите и не пишите, заставить Вас никто не может

Пусть сами разбираются

Удачи вам и всего самого наилучшего