Шансы избежать лишения свободы при наличии меры пресечения домашний арест и задержании из-за обнаружения наркотиков

• г. Ростов-на-Дону

Скажите пожалуйста по ч.3 ст.30, п. ч.2 ст. 228.1 УКРФ есть шансы избежать наказания в виде реального лишения свободы если обвиняемый после 9 месяцев СИЗО обвиняемому избранна мера пресечения домашнего ареста и дело до сих пор не передали в прокуратуру, он не знал при передачи посылки о наличии в банном полотенце наркотиков весом 0.2 грамма.

Ответы на вопрос (3):

ЗДравствуйте, нанимайте адвоката и тогда возможно есть шанс избежать реального наказания. При наличии хотя бы смягчающих обстоятельств.

Спросить
Пожаловаться

Все зависит совершенно от конкретных обстоятельств дела и имеющихся в деле доказательствах. Тот факт, что он не знал нужно подкреплять доказательствами. Все конечно может быть и оправдательных приговор в том числе. Так что нанимайте грамотного адвоката и не занимайтесь "самолечением".

Спросить
Пожаловаться

Ну вам по данному вопросу должен отвечать ваш адвокат не видя материалов по делу не зная сути дела сложно ответить обращайтесь очно.

Спросить
Пожаловаться

Если во время условного срока по статья 228 часть 2 было совершено преступление по той же статье, какое ждет наказание по минимальному сроку и максимальному, если условный срок еще 2 года. Обвиняемый вину не признал. Может ли инвалидность являться смягчающим обстоятельством?

Здравствуйте, ч.3 ст. 30, п.п«а» «г» ч. 4 ст. 228.1 ук рф Мать двоих детей девочка 4 года и мальчик 6, явка с повинной + помощь следствию могу ли я рассчитывать на отсрочку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение