Шансы избежать лишения свободы при наличии меры пресечения домашний арест и задержании из-за обнаружения наркотиков

• г. Ростов-на-Дону

Скажите пожалуйста по ч.3 ст.30, п. ч.2 ст. 228.1 УКРФ есть шансы избежать наказания в виде реального лишения свободы если обвиняемый после 9 месяцев СИЗО обвиняемому избранна мера пресечения домашнего ареста и дело до сих пор не передали в прокуратуру, он не знал при передачи посылки о наличии в банном полотенце наркотиков весом 0.2 грамма.

Ответы на вопрос (3):

ЗДравствуйте, нанимайте адвоката и тогда возможно есть шанс избежать реального наказания. При наличии хотя бы смягчающих обстоятельств.

Все зависит совершенно от конкретных обстоятельств дела и имеющихся в деле доказательствах. Тот факт, что он не знал нужно подкреплять доказательствами. Все конечно может быть и оправдательных приговор в том числе. Так что нанимайте грамотного адвоката и не занимайтесь "самолечением".

Ну вам по данному вопросу должен отвечать ваш адвокат не видя материалов по делу не зная сути дела сложно ответить обращайтесь очно.