Правомерность пристава арестовать алиментные и социальные счета - что делать и как остановить данные действия?

• г. Барнаул

Муж разделил имущество после развода в свою пользу на сумму 140 тыс руб. Пристав арестовал алиментный и социальный счет на сына 6 лет. я писала уже 3 раза письма с доказательствами, что эти счета не подлежат аресту, безрезультатно, не смотря на то что мы с сыном являемся малоимущими (официально) наложили арест на зп 50 %. 6 месяцев назад до начала производства о взыскании я подавала заявление об уменьшении взыскания до 10 %. однако ответа так и не получила (ходила уже 4 раза) и писала почти каждый месяц. Теперь мне объявили что придут арестовывать имущество в счет долга. Мы с сыном проживаем на съемной квартире и своего имущества не имеем. Получается что после ареста имущества, я буду должна еще и собственнику помещения, так как доказать он не может чеками что это его имущество (на съемной квартире никто не ставит новую технику и мебель). подскажите пожалуйста что мне делать в такой ситуации, как остановить пристава, и вообще правомерны ли его действия? Почему не достаточно ареста моей ЗП. хочу уточнить что сам он алименты не платит (работает не официально), и в этом случае приставы ничего не могут сделать!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В данном случае надо подать жалобу старшему судебному приставу и в прокуратуру, описать все ситуацию, пусть разбираются в этом вопросе, поскольку нарушения безусловно есть, и к чему придраться тоже. Если же такая ситуация будет продолжаться, то нужно будет подавать в суд на пристава.