ООО касса онлайн.

• г. Гусь-Хрустальный

С кагого времени ООО обязаны установить онлайн кассы?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

С 1 февраля-Владельцы вновь регистрируемых ККТ. ЭКЛЗ больше не используется. Происходит переход на онлайн-кассы и к новому порядку регистрации в ФНС.

С 31 марта-Продавцы всех видов алкоголя

С 1 июля-Все владельцы ККТ

С 1 июля 2018 г.-Предприниматели на ЕНВД и ПСН.

Добрый день! Сроки для всех категорий предпринимателей разные, но в любом случае все кто продает товары, работы, услуги за наличный расчет до 01.07.2018 г. обязаны перейти на онлайн кассы, за исключением узкого круга лиц.

В целом вся процедура перехода на онлайн кассы выглядит следующим образом:

1.Для тех предпринимателей кому было разрешено не применять ККТ, предусмотрена отсрочка до 01.07.2018 года.

2. Также отсрочку до 1 июля 2018 года получили вендинговые компании.

3. Помимо этого в законе имеется список видов торговли, в которых разрешено не применять кассовую технику онлайн.

4. Все, кто не попал в 3 пункта описанные выше, обязаны применять онлайн-кассы с 1 июля 2017 года. А с 1 февраля 2017 года уже будет невозможно зарегистрировать кассу старого образца.