Я ИП на ЕНВД розница пивом (водки нет) через ЕГАИС без кассы. С какого времени я должна буду применять новую ККТ - Онлайн-кассу?
199₽ VIP

• г. Кемерово

Я ИП на ЕНВД розница пивом (водки нет) через ЕГАИС без кассы. С какого времени я должна буду применять новую ККТ - Онлайн-кассу?

Ответы на вопрос (4):

Новая редакция 54-ФЗ «О применении кассовой техники» обязывает индивидуальных предпринимателей использовать онлайн-кассы с 01 февраля 2017 года.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

До 1 января 2016 года должны быть подключены к ЕГАИС в части отражения оборота, организации и ИП, занимающиеся продажей пива продукции на основе пива.

Закона № 171-ФЗ в ред. Закона № 182-ФЗ):

с 1 июля 2016 года — все организации должны отражать в ЕГАИС факт закупки, хранения и поставки алкогольной и спиртосодержащей продукции;

с 1 января 2017 года — организации, расположенные в городских поселениях, должны отражать в ЕГАИС факт розничной продажи акоголя, а ИП — факт закупки пива и пивных напитков;

с 1 января 2018 года — организации, расположенные в сельских поселениях, должны отражать в ЕГАИС факт розничной продажи алкоголя, а ИП — факт закупки пива и пивных напитков.

Федеральные законы № 171-ФЗ и 182-ФЗ

Федеральный закон от 22 ноября 1995 г. № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» является основным законом, устанавливающий правовые основы в области производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, а так же пива и напитков на основе пива.

Федеральным законом от 29.06.2015 № 182-ФЗ внесены изменения в Федеральный закон №171 в плане подключения к ЕГАИС оптового и розничного звена, а так же производителей пива и пивных напитков.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. После вступления в законную силу изменений в Федеральный закон "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт" от 22.05.2003 N 54-ФЗ (последняя редакция) вы получил отсрочку на установку онлайн касс до 01.07.2018. Это касается предпринимателей на ЕНВД и патенте.

Спросить
Пожаловаться

--- Здравствуйте Татьяна, в соответствии пунктом 7 статьи 7 Федерального закона от 03.07.16 № 290-ФЗ, организации и ИП на ЕНВД будут обязаны использовать ККТ в безусловном порядке только с 1 июля 2018 года. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Ип в московской области налогообложение енвд без кассы. Можно ли начать принимать оплату за товары (розница) пластиковыми картами что бы не ставить кассу и не слететь с енвд.

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, организация ИП, для торговли пивом установили программу ЭГАИС, но кассу онлайн не установили, т.к. вычитала в интернете, что срок установки кассы до 01.07.2018 г. Верна ли эта информация? Т.е. я могу отображать поставку пива в ЭГАИС, но работать, ПОКА, без кассы. (налогооблажение ЕНВД)

Имею продуктовый магазинчик без работников. Кассы нет. Хочу добавить сигареты и бутылочное пиво. Нужна ли касса и егаис? И какие нюансы могут быть ещё?

В Пятерочке, где работает моя дочь, наодной кассе в течение смены работают несколько кассиров, присменах кассиров касса не снимается, бывает, что за кассу садится грузчик. В 21 час два кассира уходят домой, касса не снимается, моя дочь работает до 23 часов, в случае нехватки денег в кассе при снятии кассы всю недостачу вешают на нее. Обязаны ли при смене кассира снимать кассу, имеет ли право работатьза кассой грузчик? Благодарю за внимание.

У меня ИП на ЕНВД, торгую продуктами питания в стационарном магазине, торговая площадь 5 кв.м., есть желание торговать пивом как на розлив, так и в упаковке, нужно ли, на сегодняшний момент обязательно применять кассы-онлайн, еле до 1 июля можно обойтись только ЕГАИС?

Добрый день, вопрос такой, с 1 июля 2018 года всем ИП на ЕНВД в рознице нужно установить онлайн-кассу, можно будет просто выбивать чеки, без ведения товароучета, спасибо. Маленький магазин продуктов питания, без пива и без вино-водки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нашей организации клиент внес наличные денежные средства за услуги, мы ему выдали кассовый чек по онлайн-кассе, вечером закрыли смену, сдали деньги в центральную кассу. Утром клиент приходит и просит вернуть деньги. Выручки на данный момент нет, может ли организация выыплатить деньги не через онлайн кассу, а из центральной кассы по расходному кассовому ордеру.

Добрый вечер! Я ИП.Заключила договор поставки на приобретение онлайн кассы. В итоге мне оформили не ту кассу, которая мне нужна. Касса до сих пор находится у продавца. КАк вернуть денежные средства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение