Арест моего счета из-за долга за электричество - почему его перекладывают на меня и законно ли это?

• г. Улан-Удэ

Проживала с родителями в их доме. Дом был продан в мае 2015 г. Сейчас арестовали мой счет, на который поступают детс. Пособия. Пошла выяснять, оказалось, что был суд и было вынесено зочное решение, по поводу долга за эл/энергию за 2014 г. Причем организацией, которой уже нет. (МРСК Сибири). Когда был сформирован так скажем этот долг (июнь 2014), мне не было 18 лет. Это во-первых. Во-вторых, я там была только прописана (как и мои братья). Собственники мои родители. Вопрос: Почему их долг повесили на меня? Законно ли?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день! В данном случае не совсем законно, но видимо суд не вдавался в детали, Вам нужно получить заочное решение. После чего в течение 7 дней его отменить, и уже заново разбираться, либо же в течение 30 дней после получения обжаловать его в апелляционном порядке.

Пишите жалобу на действия судебных приставов, могут удерживать не более 50 % от дохода. Детские не могу арестовать. Удачи Вам.

Законно. Если есть решение

но поскольку оно заочное - вы можете сейчас внести жалобу на это решение. Что б его пересмотрели, укажите все те обстоятельства, которые вы сейчас изложили в вопросе

для составления жалобы - к юристу очно.

При указанных вами обстоятельствах в вопросе здесь имеется явное нарушение. Вам нужно обратиться с заявлением об отмене заочного решения. И уже в новом судебном заседании доказывать суда о том что на момент образования долго вы являлись несовершеннолетним лицом и не несете юридической ответственности.

В любом случае Вам следует сходить к судприставам и написать заявление о том, что на этот счет поступают детские пособия, на которые не могут быть наложены взыскания. Кроме того, необходимо обжаловать судебный приказ, который всплыл спустя три года. Срок обжалования необходимо чтобы продлили и решили по существу. Здесь без хорошего юриста Вам не справиться.

С уважением, Семенов Владимир Сергеевич.

Можете обжаловать действия приставов. В любом случае сначала должны уведомлять о возбуждении исполнительного производства, потом уже арестовывать счета.