Как наказать за необоснованные жалобы в отношении должника-работника с задолженностью по алиментам, с которым оплачивается исполнительный лист?

• г. Ростов-на-Дону

Так получилось что у меня работает должник, у него задолженность по алиментам. Как работодатель я оплачиваю по исполнительному листу 70% от зарплаты. Я ИП. Так взыскатель задолженности замучала жалобами в соцстрах, пенсионный, прокуратуру, налоговую. Я бегаю везде отписываюсь, теряю свое рабочее время и несу расходы. Как можно наказать за эти необоснованные жалобы?

Ответы на вопрос (3):

Если вы считаете что она это делает исключительно намерением причинить вред другому лицу, то есть имеет место злоупотребление правом, можете подать на нее жалобу в прокуратуру или в суд.

Здравствуйте! А жалобы на основании чего строятся? Вы как работодатель максимально удерживаете с зарплаты.

Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

Дистанционно общайтесь с представителям структур, если жалобы повторяются ситуацию уже должны знать.

А Вы не бегайте, а посылайте ее к судебному приставу по всем вопросам, а всем остальным пишите что взыскивается правильно. Хотят - путь сами к Вам и приходят.