Улетаю на Чукотку могу ли взять с собой в дорогу насвай и в каких количествах?

• г. Красноярск

Улетаю на Чукотку могу ли взять с собой в дорогу насвай и в каких количествах?

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте, что зависимость победила человеческие качества? Ни в каких количествах не имеете право его перевозить. Получите статью уголовного кодекса 228 УК РФ. Удачи Вам и всего хорошего.

В принципе, Насвай официально не включен в перень наркотических и психотропных веществ (по большому счету - это жевательный табак). Если вы готовы потерять несколько часов в аэропорту для объяснения с сотрудниками наркоконтроля, отом, что вы везете, то можете взять его с собой.

Насвай является табачным изделием. Установленное в отношении табачных изделий Соглашением между Правительством РФ, Правительством Республики Беларусь и Правительством Республики Казахстан от 18.06.2010 г. максимальное ограничение в 250 гр. провоза табачных изделий без декларации является обязательным при ввозе через границы этих государств... Таким образом по аналогии если у вас собой при перелёте по внутренним авиалиниям в РФ будет менее 250 гр. ,то это не приведет к каким либо неприятностям...