Существуют ли какие-то ЗАКОННЫЕ возможности для нас получить хотя бы разрешение на временное проживание здесь?

• г. Москва

Я уже задавала вопрос 123274, получила ответ, большое спасибо!

В связи с моим вопросом и ответом у появились дополнительные вопросы.

Какие шансы у моей матери - пенсионерки, родившейся на территории РСФСР, получить разрешение на временное проживание в России (в Москве)?

Далее, мы с мужем белорусы, полностью легально работаем в Москве, являемся высококвалифицированными специалистами с высшим образрванием, однако, имеем право только на 90 дн временную регистрацию; постоянная работа никаких преимуществ не дает. Существуют ли какие-то ЗАКОННЫЕ возможности для нас получить хотя бы разрешение на временное проживание здесь?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена.

Если у Вашей матери существуют условия для получения РВП (наличие жилого помещение для проживания

(необязательно собственного), наличие средств для проживания, отсутствие установленных заболеваний)

РВП она получит без проблем.

Вам же, по всей видимости, РВП можно получать только в пределах квоты на выдачу РВП, а это, на мой

взгляд, очень сложно.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.