Изменения в графике работы - почему регистраторов детской поликлиники стали операторами ЭВМ и как отказаться от дежурств по воскресеньям?

• г. Калуга

До недавнего времени работала в детской поликлинике регистратором, а примерно год назад нас переименовали в операторов ЭВМ. в связи этим наш рабочий день увеличился на 18 минут, дополнительный отпуск в 14 дней отнят, никаких перерывов в работе нет (т.е. 8 часов в мониторе). А ещё и дежурства по субботам и воскресеньям, они правда оплачиваются в двойном размере. Меня волнует вопрос как грамотно отказаться от дежурств по воскресениям? И правомерен ли наш график работы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Смотрите условия вашего договора - в одностороннем порядке не должны менять его условия

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Обратитесь в трудовую инспекцию, они проведут проверку проводила ли Ваша администрация аттестацию рабочих мест на предмет наличия вредных условий труда при работе за компьютером в Вашем режиме.

Здравствуйте! Работник имеет право досрочно отказаться от выполнения дополнительной работы, а работодатель - досрочно отменить поручение о ее выполнении, предупредив об этом другую сторону в письменной форме не позднее чем за три рабочих дня.

График, к сожалению, правомерен. Нормальная продолжительность рабочей недели-40 часов.