Мотоцикл украден и изъят на экспертизу - сколько времени может длиться экспертиза и как вернуть транспортное средство?

• г. Рязань

После кражи мотоцикла заявил в полицию, собственными силами нашёл но мотоцикл забрали на экспертизу а виновного в похищение не нашли, мотоцикл не отдают, документы всё у полиции. Сколько по закону может длится экспертиза, и как можно забрать мотоцикл?

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток.

Уважаемый Алексей, нет сроков для экспертизы при уголовном деле, ваш мотоцикл является вещественным доказательством.

Всего хорошего, удачи вам.

Здравствуйте! Экспертиза может делаться довольно долго. Вам необходимо обратиться к следователю и требовать передачи вам имущества на ответственное хранение, если это имущество было признано вещественным доказательством

Доброго времени суток. Законом не определены временные рамки проведения экспертизы. Сколько нужно столько и будут проводить. . Удачи вам и всего хорошего.

Прошло 10 дней с момента как забрали мотоцикл, на этих основания я могу его взять под хранение или на каких основания я могу забрать заявление или мотоцикл?

Доброго времени суток. Вы имеете право подать ходатайство следствию о передаче вам транспортного средства на ответственное хранение. Удачи вам и всего хорошего.

10 дней, это еще не много для экспертизы, могут и месяц и два делать. Но Вы напишите заявление следователю о передаче на ответственное хранение и почаще напоминайте о себе, звоните и спрашивайте.. Тогда может и ускорить процесс...