Проблемы с номером рамы при регистрации в МРЭО - срок экспертизы документов и права на использование машины

• г. Санкт-Петербург

Приобрела машину и при регистрации в МРЭО возникли проблемы с номером рамы (не смогли обнаружить). Отправили на экспертизу (записались аж на июнь). В полиции забрали документы и тоже отправили на экспертизу подлинности. Подскажите пожалуйста: 1. Как долго по закону может проходить экспертиза документов птс и стс? 2. Если экспертиза докажет полинность документов имею ли я права забрать документы и пользоваться машиной до проведения экспертизы машины? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

До 6 месяцев может.