Нарушение закона с мефедроном - перспективы судебного разбирательства и возможные последствия

• г. Челябинск

Попался с 0,90 г Мефедрона присвоили 228 ч 1 признал вину раскаялся брал для себя, без цели сбыта! Хочу судится особым порядком! У нарколога и психолога на учете не состою, ранее по этой статье не судился! Но была судимость по 163 ч 2 п А.В отбывал 1,5 лет судимость не погашена! Так как по ней 8 лет должно пройти! На воле уже 4 й год! Работаю на хорошей работе, не куда не лез законы не нарушал! Просто случайно так получилось! Какие у меня шансы м сколько максимум дать могут? Если 2/3 это 2 года по особому плюс все хорошее но и минус 163...

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере -

(в ред. Федерального закона от 01.03.2012 N 18-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Да, у вас рецидив, поэтому наказание только лишение свободы согласно ст.68 УК РФ, но при хороших характеристиках, признании вины, раскаянии в содеянном, вполне можно рассчитывать на применение ст.73 УК РФ условный срок. Всего хорошего.

--- Здравствуйте, шансы у вас не очень хорошие и на моё мнение, вас ждёт реальный срок лишения свободы. А решать будет только суд. Удачи Вам и всего хорошего.