Удостоверение ветерана боевых действий - возможность получить посмертно и право военкомата на отказ. Возможность получить справку в случае отказа.

• г. Москва

Слишком поздно узнали о возможности получить удостоверение ветерана боевых действий, пока ждали выдачи, дедушка уже умер. Можно ли получить данное удостоверение посмертно? Или в военкомате имеют полное право отказать в выдаче такого документа? Есть генеральная доверенность и св-во о недавней смерти.

И возможно ли получить просто справку, в случае отказа в выдаче удостоверения.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, всвязи со смертью все доверенности теряют свою силу. Удостоверение получить нельзя и справку тоже нельзя получить.