Какие льготы положены матерям одиночкам во владимирской обл.

• г. Ковров

Какие льготы положены матерям одиночкам во владимирской обл.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Большинство льгот матерям одиночкам предоставляются льготы на местном уровне, например: льготное питание в школе, в детском садике, скидки по оплате детского садика, путевки в детские оздоровительные лагеря, участие в программе "Молодая семья", преимущественное право на поступление в детский садик и т.п. Для получения льгот необходимо обращаться в отдел социальной защиты населения Вашего района.

Вам нужно обратиться с заявление в социальный отдел вашей администрации, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

Доброго времени суток! Региональным законодательством предусмотрено единовременная денежная выплата на школьную спортивную форму в размере 1566 руб ежемесячной компенсации на питание проезд учащимся образовательных учреждений в 1038 руб ежемесячная компенсация на лекарства детям до 6 лет 10 1 руб. Скидка по оплате на содержание детей в дошкольных учреждениях 327 руб.

Здравствуйте! Льготы есть в денежном выражении, при устройстве на работу, есть социальные льготы, например, право на получение бесплатных комплектов детского белья для новорожденного ребенка;

право на временный отказ от оплаты за вывоз твердых пищевых отходов и за уборку территории многоквартирного дома, если ребенок младше 1,5 лет;

право на получение бесплатного питания на молочной кухне для ребенка младше 2 лет;

право на приобретение ряда медикаментов по льготной стоимости со скидкой вплоть до 50%; возможность бесплатного посещения массажного кабинета, если таковой имеется в детской поликлинике;

Кроме того, дети матерей-одиночек в общеобразовательных школах должны получать двухразовое бесплатное питание в школьной столовой.

Дети матерей-одиночек при поступлении в дополнительные учебные заведения, например художественные и музыкальные школы, могут рассчитывать на предоставление 30% скидок на оплату обучения.

Опять же, такие дети поступают в дошкольные учреждения вне очереди и с предоставлением 50% скидки.

И наконец, ежегодно дети матерей-одиночек могут рассчитывать на получение санаторной путевки.

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо по данному обстоятельству обратится с заявлением в социальный отдел вашей администрации,

Неправдаув нашем регионе совсем нет ничего.