Какие льготы и пособия положено матерям одиночкам?

• г. Ульяновск

Какие льготы и пособия положено метерям одиночкам?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте перечень льгот очень обширен и здесь он не уместится на нескольких листах поэтому вам нужно обратиться о полном перечне ваших льгот как матери одиночке в отдел соцзащиты населения по месту вашего жительства там будут и федеральные и местные региональные льготы.

Обратитесь с данным вопросом в органы социальной защиты населения по месту жительства, Вам все подробно разъяснят и расскажут.

Если в органы ЗАГСа не представлены документальные доказательства существования отца, то женщина получает справку по форме №25, которая дает ей статус матери одиночки, в остальных статус матери-одиночки не присваивается

Законодательство предусматривает следующие виды льгот:

в натуральном виде — касаются рабочего графика и условий работы;

в денежной форме — увеличенный налоговый вычет.