Для того, чтобы при сносе получить отдельное жилье, решили подать иск в суд о признании разными семьями меня и бывшего мужа

• г. Москва

Помогите, пожалуйста, разобраться в вопросе. Для того, чтобы при сносе получить отдельное жилье, решили подать иск в суд о признании разными семьями меня и бывшего мужа, но не получится ли так, что меня потом могут выселить из квартиры, как переставшую быть членом семьи нанимателя? Квартира не приватизирована. В договоре соц. найма я внесена, как в разводе.

Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Не выселят по указанным Вами обстоятельствам, а жилье предоставят той же площади, которую имеете на всех зарегистрированных. Таким образом, законодатель ограничил возможности для искусственного создания условий для получения отдельного жилья разными семьями.

Бывшие члены семьи нанимателя, продолжающие проживать в жилом помещении пользуются равными правами с нанимателем ж/по ( в том числе и правом пользования ж/пом) Но это решение вам ничего не даст, только если вы сумеете договориться на местах. Дают по социальной норме- 18 м. на человека. Попробуйте договориться.

Добрый вечер Ольга! Если Вы проживаете в этой квартире то имеете равные права и выселить Вас ни кто не сможет. Если потребуется помощь либо возникнут другие вопросы обращайтесь.