Вопросы о договоре социального найма и приватизации квартиры - что делать, сколько времени проживать, включение членов семьи

• г. Санкт-Петербург

Получила решение суда об обязании администрации заключить договор социального найма со мной. У меня несколько вопросов:

1)Что мне теперь делать? Куда с ним идти?

2) сколько времени я должна прожить в этой квартире после заключения договора соц. найма для того, чтобы ее приватизировать?

3) могу ли я членом семьи нанимателя сделать своего мужа?

4) может ли муж приватизировать как член семьи нанимателя квартиру?

Заранее спасибо за помощь!

Ответы на вопрос (1):

1. Обратитесь в районную администрацию, если не исполнят решение суда добровольно, то получите исполнительный лист и обращайтесь в службу судебных приставов.

2. Сразу после заключения договора социального найма можно квартиру приватизировать.

3. Можете вселить мужа в качестве члена семьи, договор социального найма в таком случае подлежит изменению.

4. Если муж будет вселен в качестве члена семьи, зарегистрирован, включен в договор социального найма, то может участвовать в приватизации при наличии такого права.