Собственником подвального помещения являюсь ли я, так же как жильцы этого дома?

• г. Красноярск

У меня есть в собственности магазин на первом этаже жилого, многоквартирного дома! Являюсь ли я таким же собственником подвального помещения, как жильцы данного дома?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Да, конечно являетесь, ведь вы пояснили, что нежилое помещение принадлежит вам на праве собственности, а значит и платить вы за него обязаны.

Если помещение подвала у Вас в собственности, Вы имеете равные права на общем собрании собственников дома при решении всех вопросов повестки дня.

По текущему законодательству всем жильцам приватизированных квартир дается право занимать технические этажи в доме по долевому принципу.

И эксплуатировать всё коммуникационное оборудование, участвующее в обслуживании территории более одной квартиры.

Здравствуйте! В данном случае определенно являетесь собственником нежилого помещение принадлежит вам на праве собственности.