Проблема с опломбированием газового счётчика в селе Багаевка - что делать и имеет ли газовая компания право отключить газ?

• г. Саратов

Я житель села Багаевка, Саратовского района. Недавно мне установила газовый счётчик на улице, некая частная газовая компания. Уверила меня в том, что вопрос по опломбированию счётчика решат сами, но решить не смогли. Мы относимся к Татищевскому отделению газпрома. Сами мы так же не смогли решить этот вопрос, потому что с нас требуют проект, которого нет даже у них в базе данных. Теперь мы почему то должны заказывать новый платный проект, для пломбировки газового счётчика, иначе у нас отрежут газ. У меня нет такой возможности, я инвалид, воспитываю 15-ти летнего сына. Имеет ли газовая компания на это право, и могут ли нам отрезать газ?

Ответы на вопрос (1):

На установку газового счетчика взамен прежнего, проект не требуется. Подайте жалобу в прокуратуру, он проведут проверку.