Как подать на алименты, находясь в браке, если муж платит алименты на другого ребенка?

• г. Березники

Что надо что бы подать на алименты, находимся в браке, деньги тратит в основном на себя, детям ни чего не покупает.

Ответы на вопрос (7):

ЗДравствуйте! Обращайтесь в суд с исковым заявлением, составленным по правилам ст.131-132 ГПК РФ, а также приобщайте к заявлению свидетельство о рождении.

Вам следует обратиться в мировой суд по своему месту жительства и подать исковое заявление о взыскании алиментов. Алименты назначаются с момента обращения в суд.

Добрый день! Вам нужно обратиться в мировой суд по Вашему месту жительства с исковым заявлением, нужно приложить свидетельство о заключении брака, свидетельство о рождении детей, и документы подтверждающие доход, если есть. И подаете в порядке ст. 131-132 ГПК РФ.

СК РФ, Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

Исковое заявление составьте в порядке ст. 131, 132 ГПК.

Добрый день.

Вы должны подать исковое заявление о взыскании алиментов в мировой суд по месту своей прописки или по месту прописки отца ребенка - выбор только за Вами. К исковому заявлению достаточно приложить копию свидетельств о заключении брака и рождении ребенка. Гос. пошлина по таким делам не оплачивается.

По общему правилу алименты на одного ребенка устанавливаются в размере 1/4 части от всех доходов отца. Однако, если отец ребенка не работает или получает часть зарплаты "в конверте", то это является основанием для установления алиментов в твердой денежной сумме в размере прожиточного минимума на ребенка в регионе. Главное - правильно составить и обосновать исковое заявление. И лучше, если такой иск для Вас составит юрист, самостоятельно Вам будет это сделать сложно.

Добрый день, уважаемая, Эмма

Написать заявление и отдать в суд. И суд взыщет с него алименты.

Удачи Вам и вашим близким!

Добрый день! Чтобы подать на алименты, вам необходимо обратиться в мировой суд с исковым заявлением. Всего доброго и удачи!