Как подать на алименты, находясь в браке, если муж платит алименты на другого ребенка?

• г. Березники

Что надо что бы подать на алименты, находимся в браке, деньги тратит в основном на себя, детям ни чего не покупает.

Ответы на вопрос (7):

ЗДравствуйте! Обращайтесь в суд с исковым заявлением, составленным по правилам ст.131-132 ГПК РФ, а также приобщайте к заявлению свидетельство о рождении.

Спросить
Пожаловаться

Вам следует обратиться в мировой суд по своему месту жительства и подать исковое заявление о взыскании алиментов. Алименты назначаются с момента обращения в суд.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Вам нужно обратиться в мировой суд по Вашему месту жительства с исковым заявлением, нужно приложить свидетельство о заключении брака, свидетельство о рождении детей, и документы подтверждающие доход, если есть. И подаете в порядке ст. 131-132 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

СК РФ, Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

Исковое заявление составьте в порядке ст. 131, 132 ГПК.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Вы должны подать исковое заявление о взыскании алиментов в мировой суд по месту своей прописки или по месту прописки отца ребенка - выбор только за Вами. К исковому заявлению достаточно приложить копию свидетельств о заключении брака и рождении ребенка. Гос. пошлина по таким делам не оплачивается.

По общему правилу алименты на одного ребенка устанавливаются в размере 1/4 части от всех доходов отца. Однако, если отец ребенка не работает или получает часть зарплаты "в конверте", то это является основанием для установления алиментов в твердой денежной сумме в размере прожиточного минимума на ребенка в регионе. Главное - правильно составить и обосновать исковое заявление. И лучше, если такой иск для Вас составит юрист, самостоятельно Вам будет это сделать сложно.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемая, Эмма

Написать заявление и отдать в суд. И суд взыщет с него алименты.

Удачи Вам и вашим близким!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Чтобы подать на алименты, вам необходимо обратиться в мировой суд с исковым заявлением. Всего доброго и удачи!

Спросить
Пожаловаться

Бывшая Жена получает алименты и не тратит их на ребёнка. Уехала на все лето за границу. Отправила ребёнка на все лето бабушке в город. Одежду и вещи ребёнку не покупает.. Покупаю к алиментам я.Ребенок не стрижен, пока сам не отведу в парикмахерскую. К тому же шантажирует пока вещи не купишь-ребёнка не увидишь. Росписаны не былиРебенок был записан при рождении на меня (сделал как порядочный мужчина) Беру на выходные. Покупаю одежду, Лыжи, куртки, коньки. Сегодня узнал, на работе, что она подала на меня в налоговую, т.к.в последнии два месяца плачу алименты только с оклада, зато появилась возможность потратить деньги на ребёнка и купить ему одежду. Не знаю что с ней делать. Есть ли какой то закон, поддерживающий мужчину в этом плане. Чтобы я сам тратил деньги на ребёнка, а не платил алименты на нужды бывшей жены?

Мы с мужем прожили в браке 8 лет. У нас четверо детей но они ни от него. Могу ли я подать на алименты. Он сказал что будет делать ДНК и доказывать что дети ни от него. Хотя он знал об этом.

Что нужно сделать чтобы подать на алименты, в браке не состоим, отцовство не установлено. Подать надо быстро (пока не уехал) все согласны.

С мужем в браке, хоч подать на алименты, так как муж з/п тратит на свою мать. В семейный бюджет идёт малая часть з/п. Грубо говоря, живём на детские деньги. Но у нее удерживают 50% пристава ещё. Как написать в заявление о подаче алиментов, причину? И могу ли я подать ещё на себя так как ребенку 8 месяцев. Спасибо.

Как мне доказать что жена тратит алименты не на ребенка а на свои нужды. Просто я вижу, что деньги на ребенка не тратятся. Когда я ей это предъяаил она сказала куда хочу туда и трачу.

Жена живет со мной в браке и в одном доме. Есть восьмилетний ребенок.

Ежемесячно я перечисляю ей на карточку 120 000 рублей на питание, одежду для нее и ребенка. Все остальные расходы я оплачиваю дополнительно. Она не работает.

Теперь жена грозится подать на меня на алименты. Имеет ли она на это право.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение