Могу ли я получить алименты от мужа, если дети не от него?

• г. Хабаровск

Мы с мужем прожили в браке 8 лет. У нас четверо детей но они ни от него. Могу ли я подать на алименты. Он сказал что будет делать ДНК и доказывать что дети ни от него. Хотя он знал об этом.

Ответы на вопрос (3):

Если подать, то ничего платить не будет, после решения суда.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Если дети усыновлены, по правовому статусу, усыновленный ребёнок приравнивается к родному по рождению. Таком образом, если дети усыновлены, то вы можете подать на алименты, даже находясь в браке. Если дети не усыновлены, вы не можете подать на алименты.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Если какие-то дети родились не в браке и он признавал отцовство зная что они не его то оспорить отцовство не выйдет. Если все дети родились в браке то оспорить отцовство можно.

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж знал, что ребенок не его, но записал себя по документам отцом ребенка. Ребенку 6 лет, она его считает своим папой, но мы разошлись, он нашел статью оспаривание отцовства, получиться ли в суде отказаться от отцовства ему, и могу ли я рассчитывать на алименты для ребенка?

Мы в браке с мужем, но на стороне родился внебрачный ребенок от моего мужа. Мы хотим обезопасить себя от претензий матери внебрачного ребенка на наше имущество в будущем. Посоветуйте, пожалуйста, что сделать безопастнее: мужу сделать мне дарственную на наше имущество или переоформить все на маму мужа? Может ли внебрачный ребенок претендовать на собственность мамы мужа?

Второй раз за мужем. От первого брака есть ребёнок. Он не записан на нынешнего мужа. Считается ли семья не полной? Алименты первый муж не платит. Могу ли я получать на него пособие с 1 июля?

У моего мужа (мы состоим в браке) есть внебрачный ребенок. У нас с мужем есть 2 детей. Каковы права внебрачного ребенка в наследовании имущества отца, те моего мужа? Как можно обезопасить моих детей от претензий со стороны внебрачного ребенка?

Ситуация такая. Мы с мужем в браке уже 8 лет. У меня есть сын, рожденный вне брака. Официально отца у него нет и где этот отец я даже не знаю. И есть у нас совместная дочь, она является ребенком-инвалидом. Из-за ссоры с моим старшим сыном муж запретил его кормить и одевать. Сын несовершеннолетний. Так как дочь-инвалид я не могу выйти на работу. Своих денег у меня нет. А муж запрещает кормить сына, мотивирует это тем, что он ему не отец официально и кормить не обязан. К слову, муж воспитывает этого ребенка уже 8 лет и мальчик даже не в курсе, что он ему не родной отец. Однако официально он его не усыновлял. Дочь больна и я не могу ее оставить, так как она нуждается в постоянном уходе. Я получаю пенсию по уходу за ней. Но муж запрещает тратить и эти деньги на содержание моего старшего сына, мотивируя это тем, что эти деньги я должна тратить только на дочь.

Что можно сделать в этой ситуации по закону?

Мы с мужем разводимся. Прожили 32 года. Когда у нас была машина. Проездили 5 лет и муж решил отдать сыну. И пока сын учился давал деньги. Теперь он все пытается сына заставить вернуть. Хотя машина уже продана. И уже другая. Скажите вправе ли он требовать от него это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На алименты я подавала сама, так как знала, что муж не захочет самолично платить их,ребенку было полгода при разводе, и алименты мне сейчас перечисляются бухгалтерией с его места работы... сейчас он дает согласие на изменение фамилии, но взамен просит, чтоб я отдавала ему часть денег от алиментов... к ребенку он не приезжает, хотя живем в одном городе, мы нормально общаемся с его родителями, ни ему не им я не запрещаю и не препятствую в общении... я боюсь, что когда сын вырастет он будет требовать с него алименты, придумав себе кучу болячек, а мой сын, который в принципе не нуждается сейчас в материальной помощи должен будет всю жизнь его содержать?! мой сын считает своим папой моего нового мужа, а последние 4 месяца и вовсе биологического отца не видел... муж тоже души не чает в сыне и хочет усыновить... но ведь папаша платит алименты (не сам лично, конечно), а следовательно он за те копейки что платит имеет отцовские права...

Что нам делать, подскажите, пожалуйста!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение