Могу ли я получить алименты от мужа, если дети не от него?

• г. Хабаровск

Мы с мужем прожили в браке 8 лет. У нас четверо детей но они ни от него. Могу ли я подать на алименты. Он сказал что будет делать ДНК и доказывать что дети ни от него. Хотя он знал об этом.

Ответы на вопрос (3):

Если подать, то ничего платить не будет, после решения суда.

С уважением.

Если дети усыновлены, по правовому статусу, усыновленный ребёнок приравнивается к родному по рождению. Таком образом, если дети усыновлены, то вы можете подать на алименты, даже находясь в браке. Если дети не усыновлены, вы не можете подать на алименты.

Добрый день. Если какие-то дети родились не в браке и он признавал отцовство зная что они не его то оспорить отцовство не выйдет. Если все дети родились в браке то оспорить отцовство можно.