Нарушение статьи 9 КАС и неполнота рассмотрения дела в апелляционной инстанции - возможность указать в жалобе

• г. Новый Уренгой

В первой инстанции дело было решено в мою пользу. В областном суде решение отменили. В определении внятного ничего нет. не вникая в суть дела аппеляционная инстанция только пробежала по верхушкам и отменила. Можно ли в жалобе указать что нарушена статья 9 кас и дело рассмотрено не в полном объёме.

Ответы на вопрос (7):

Добрый день! Безусловно, вы можете изложить в своей жалобе на нарушение норм права статьи 9 в таком случае, можете изложить все нарушения.

--- Здравствуйте, да указывайте что хотите. Главное чтобы был результат, а он не факт что будет. Удачи Вам и всего хорошего.

Для точного ответа рекомендую все таки ознакомить юристов или адвокатов с текстом Определения суда второй инстанции. Скорей всего основания имеются, но вы их не заметили.

Добрый день! При подаче кассационной жалобы, у Вас есть право сослаться на все обстоятельства, на которые считаете нужным, в том числе и если так рассмотрено и нет оснований для отмены суда первой инстанции, то все это указывает.

Статья 387 ГПК. Основания для отмены или изменения судебных постановлений в кассационном порядке

Основаниями для отмены или изменения судебных постановлений в кассационном порядке являются существенные нарушения норм материального права или норм процессуального права, которые повлияли на исход дела и без устранения которых невозможны восстановление и защита нарушенных прав, свобод и законных интересов, а также защита охраняемых законом публичных интересов.

Добрый день, уважаемый Николай

Можете написать, но думаю вам понадобится не только эта статья. Обратитесь в личку к любому юристу на сайте для помощи

Удачи Вам и вашим близким!

Добрый день!

Да, подавайте кассационную жалобу в областной суд.

Документы, которые Вы должны подать в областной суд:

-кассационную жалобу, по числу лиц, участвующих в деле-копию Решения суда первой инстанции (прошнурованную, с отметкой о вступлении в законную силу, с печатью суда)-копию апелляционного определения (с печатью суда, в прошнурованном виде)-квитанцию об оплате госпошлины (150 рублей – для физлиц, 3000 рублей – для юридических лиц). Исключения дела о защите прав потребителей, о взыскании алиментов, трудовые споры (соответственно потребители, взыскатели алиментов и работники госпошлину могут не платить).-доверенность (оригинал или заверенная судом первой инстанции копия, некоторые областные суды, принимают простые копии при предъявлении оригинала работнику канцелярии).-любые иные документы из материалов дела, но заверенные судьей, прошитые и пронумерованные, со штампом суда (при желании).