Имеют ли право судебные приставы на такие действия, как подать исковое заявление в суд на фиксированную сумму?

• г. Лениногорск

У меня инвалида-детства стали удерживать 50% по исполнительному листу. Имеют ли право судебные приставы на такие действия, как подать исковое заявление в суд на фиксированную сумму?

Ответы на вопрос (3):

Да, имеют право.

Для ответа на второй вопрос необходимо знать, почему с Вас взыскивают.

Всего доброго.

Я просила Вас уточнить вопрос о том, почему с Вас взыскивают, для того, что бы можно было Вам правильно ответить на Ваш вопрос. А что там требует истец, для ответа - не важно.

Всего доброго.

Истец требует увеличения процентной ставки. Если я буду платить 50% то я просто умру с голода, заявление на уменьшение приняли, но сказали что если истец опять напишет на увеличение, то они опять поднимут ставку, что мне делать? Буду платить 50% умру с голода. Кроме пенсии другого дохода у меня нет. судебные приставы предлагают подать в суд на фиксированную сумму,