Как поступить при получении постановления о возбуждении исполнительного производства по долгу за кварплату в сложной жизненной ситуации?

• г. Уфа

Мне пришло постановление о возбуждении исполнительного производства, долг за кварплату. Отец на пенсии, я мать одиночка, безработная, опекун у больной бабушки. Помогите, что делать в этой ситуации.

Ответы на вопрос (6):

Платить надо Если есть долг. Либо написать в суд заявление о преддоставлении Вам отсрочки или рассрочки по уплате долга. На основании ст.203 ГПК РФ.

Ничего не делать. Платить надо свои долги, за вас это никто не сделает.

Если вынесен судебный приказ, есть возможность его отменить в течение 10 дней

Удачи Вам. Анна Титова.

Так в этой ситуации вам ничего делать и не нужно. Заработной платы у вас нет, имущества нет, исполнительное производство как возбудили так и окончат. Что с вас брать?

Доброго времени суток!

Долг нужно погашать, в противном случае приставы будут обращать взыскание на Ваше имущество, кроме указанного в ст. 446 ГПК РФ. Если у Вас отсутствуют доходы или имущество, на которое возможно обращение взыскания, исполнительное производство просто будет прекращено

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Надо оплачивать. Можете в суд обратиться, вынесший данное решение, о предоставлении рассрочки либо отсрочки платежа ст.203 ГПК РФ.

Доброго времени суток. В этой ситуации приставы арестуют все счета И банковские карты. Могут даже арестовать карту на которую вам приходит пособие, Хотя это не имеют права делать. Удачи вам и всего хорошего.